Вторник, 07.05.2024, 10:07

Виртуальный музей авиации и космонавтики
МБОУ гимназия №72 г.Краснодар
имени академика В.П. Глушко
Космос для нас - это к звёздам полёт,
Каждый из нас путь верный найдёт.
Хотим мы космос покорять,
Искать, учиться и дерзать!

Новости

13 января 2014 года все ученики гимназии №72  имени В.П.Глушко пришли в музей и почтили день памяти Валентина Павловича Глушко. 25 лет нет на свете этого талантливого учёного, но его вклад в космонавтику не превзойдён, его открытия имеют мировое значение.

Депутат Терюхов В.Е. герой Советского Союза Хаустов Г.П., Лотышев И.П. Представитель казачества Левин Н.В., Мамай Н.В., Коваленко В.А. учувствуют в конференциях и круглых столах, проводят викторины с учащимися.

Директор гимназии №72  имени В.П.Глушко С.С.Кузьменко и руководитель музея Авиации и Космонавтики Шипачёва Т.И. провели семинар для заместителей директоров по У.В.Р. Тимашевского района. Присутствовали: Герой Советского Союза Хаустов Г.П. ,Белов Г.Д., депутат Терюхов В.Е.

Музей авиации и космонавтики посещают воспитанники детских садов города и края, учащиеся школ и кадеты. Ученики с удовольствием посещают музей, проводят экскурсии для гостей, лучшие экскурсоводы музея: Мудраков К., Аблёзгова Д., Бадовская А.

3 декабря 2013 года в музее состоялась встреча представителей ЦДТ и учеников начальных классов. Данная встреча была посвящена дню рождения Виктора Васильевича Горбатко.